欢迎来到新疆农业职业技术学院人文分院!
中文  |  English  |  校长信箱
当前位置: 首页   >   学生工作   >   学生奖助   >   正文

2011—2012学年第二学期学生工作先进集体、先进个人名单

作者: 人文分院   信息来源:    发布时间: 2017-01-12

新疆农职院政字[2012]133

签 发:王毅

关于表彰20112012学年第二学期学生工

作先进集体、先进个人的决定

各分院部、处、室、中心:

学院20112012学年第二学期学生工作,在学院统一安排部署下,努力探索,大胆创新,取得了显著成绩,涌现出了一批先进集体和先进个人。为树立典型,表彰先进,经学院研究决定,对学生工作先进分院、先进班集体、优秀班主任、优秀学生、优秀学生干部、文明宿舍进行表彰。

希望受表彰的先进集体和先进个人继续保持荣誉,再接再励,再创佳绩。同时,也希望全院师生员工向这次受表彰的先进集体、先进个人学习,争取在今后的学习、工作中取得更大的成绩。

附:2011-2012学年第二学期学生工作先进集体、先进个人名单

(此页无正文)

二O一二年十一月二十六日

送:学院领导,存档

新疆农业职业技术学院办公室 201111 日印发

共印50

20112012学年第二学期学生工作先进集体、先进个人名单

一、先进集体:(2个)

农业工程分院 园林科技分院

二、优秀辅导员:6人)

董蕾、李毅、江兆鹏、魏超、买买提·玉山、艾克拜尔

三、优秀班主任:33人)

园林科技分院:张丽 董自红 戴志新 张亚辉 江兆鹏 仝亮

动物科技分院:卢永锋 马扬 魏寒梅 杨力伟

经济贸易分院:张武刚 艾红娟 毛德敏 高桂丽 赵丽娟

信息技术分院:关超雄 吕志远 李欢

国际合作分院:叶成香 黄春萍

生物科技分院:张炳坤 李瑜 李翀 佟刚 杜艳丰

农业工程分院:马疆平 刘涛 赵银善 张弟 魏超 郑金伟

人文分院: 买买提.玉山 巴荷夏

四、优秀班级:(31个)

园林科技分院:11高职园林(1)班 11高职园林(2)班 10高职食检(2)班

10高职园艺(1)班 10高职园艺(2)班

动物科技分院:11高职牧医(1 ) 10高职综合班 11高职牧医(4)班 11高职牧医(3)班

经济贸易分院:10会审(3)班 10会展班 11纳税班 11会审(3)班 11会审(4)班

信息技术分院:10高职网络(2)班 10高职应用班

国际合作分院:11高职会计班 11高职商务管理

生物科技分院:11设施(1)班 11设施(2)班 11农检(2)班 11农检(3)班

11高种(1)班

农业工程分院:11高职造价(1)班 11高职造价(2)班 11高职水利(1)班

11高职水利(2)班 11高职建工(1)班 11高职汽修班

人文分院: 11高职预科(3)班 11高职预科(9)班

五、优秀学生(421)

园林科技分院:

11园林(1)班:陈晓庆 杨丽娜 范静

11园林(2)班:安彩霞 曹敏 王春琴 李国平

11园林(3)班:王雯兰

11林果班 :张丹丹 喻强 王小龙 柏孜丽亚 杨建

11食检(1)班:龚春琼 张嘉敏

11食检(2)班:田新玲 张娟

10园林(1)班:张筱璐 钱颖 孔申申 李哲 王彩云 王权红 李文静 胡颖 屈敏

10园林(3)班:王晓芳 管小冬 李飞 陈晓燕

10园林五年一贯:王乐 贺玲 张佳慧 李静 白雪 刘艳

10园艺(1)班:刘朦朦 肖丹丹 刘星爽 马晓娟 刘富平

10园艺(2)班:朱慧 马雪艳 达振平 杨欢 席微 李倩

10食检(1)班:曹斌 蒲秋竹 李俊杰 陈菁 司晓霞 杨夏宁 马玉霞

10食检(2)班:罗慧 唐帅 杨潍 游丽 蒋钰炜

10食检(4)班:陈艳 王建莉

10食检(5)班:戴斯恩 魏婉 兰子秀 陶凌云

10植保班 :郭晨杰 徐晓虎 吴怩之 李俊楠 刘凯轩 张晶

09园林五年一贯:马薇 马瑞

08园林五年一贯:俞秋梦

动物科技分院:

11高牧(1)班:舒婷 裴强明 王志先 李焦智

11高牧(4)班:张婷 张海琪 薛娇瑞

11高牧(5)班:萨妮古丽·艾散 热孜完古丽·芒力科

11高牧(6)班:阿力腾古丽·纳吾肯

11高牧(7)班:古丽汗 玛伊努尔·麦米土孜 哈力旦木·阿不来提

11动检班:任万路

10动医班 :李琳琳 周艳 田甜 刘贝贝 武耀红 李晓滢

10动检班 :王海燕 刘晓芳

10高牧(1)班:李旭 马宝香 冯佳婷 郭玲玲 郑露 方万军 张婷 马伟 王玉龙

10高牧(2)班:努歌德 王亚磊 哈林别克·巴哈提别克 王芳芳 马伟洁 戴启乐 张路平 党少峰叶尔肯古丽·那吾热孜巴依

10高牧(3)班:阿赛尔别克 帕提古丽 奥布力喀斯木 帕尔依扎 穆玮 张欢欢 刘静

陈志刚 商春梅 巴登其其克

10高牧(4)班:刘旭 马涛 马丽荣 李瑞 刘士显 袁风 潘洪宇 土尔迪·吐尔逊

10高牧(5)班:热西地汗·卡哈尔 古力拜克热木·艾希丁 米热瓦那古丽·喀尔

阿依古丽·阿谷尼开孜 再吐尼古丽·艾山 买买提·克然木

10高牧(7)班:吐尔迪·吐尔逊

经济贸易分院:

10会审(1班:王芳 马晓燕 朱艳娜

10会审(2班:刘向丽

10会审(3)班:徐晰

10营销班:丁婷 李晓珍 张明明

10会展班:郑学媛 祝娜娜 杨华 赵丹丹 陈晓霞 谢同霞 王巧云

10经管班:闫沛军 蒋雪琼 杨露苗 党培旖 牛小娟 黄小芳 张博瑞

11会审(1)班:杨杰

11会审(2)班:丁露 张慧

11会审(3)班:马伟伟

11会审(4)班:陆丽丽 马旭凌 马红梅

11会展班:李璐 韦静 巴延芸

11连锁班:曾奇丽 易佳丽

11经管班:陈翠翠

信息技术分院:

10高职网络(1)班:张诗豪 张百斌

10高职网络(2)班:宋紅岩 崔志勇

10高职广告班:顾良笑 李雪

10高职应用班;魏登英 马亚亚 王菲菲 沈培娟 方文天

10高职动漫班:程艳茹

11高职网络(1)班:杨丹丹(大)

11高职软件班:李慧元 王刚 牛小霞

国际合作分院:

10中马班:王鹤 申吉 赵唯星

10商务英语:滕明秋 韩惠惠 徐莹莹

11商务管理:孙军 马志财 王筱雅 蔺亚利 宋亮亮

11高职会计:王喆玲 刘丽霞 费雪

11商务英语:马悦 马秀丽 陈燕燕 张旭婷 薛丽梅

11中职会计:刘佳羽 巴音思合龙

生物科技分院:

11能环:李强 张诗

11生工:张伟杰

11农检一:吴亚红 曹金梅 曹金梅

11农检二:苏玲 陶华德 解雁斌

11农检三:张鹤 曾琴 邱月月

11制药:左羽平 李佳丽 童金凤 韩伟莉 马丽娜 苏继红

11设施一:李金科 刘俊

11设施二:段慧

11高种一:刘建丽

11高种二;段婷婷 牛淑爱 冯艳玲

10高种二:李金良

10生工:朱世阐 吴冰 牛蕾

10能环:罗金花 李金科

10制药一:赵文媛 郭凯悦

10制药二:于东方 吕宁风

10农检一:段婷 楚欣欣 陈琴

10农检二:冯雪玲 杜文辉

农业工程分院:

10造价(1)班:曹雷 朱泽念 王娟 李娜 张雪 吕冬琴 舒秋月 史静 朱红霞

张学芳 马东飞 牛亚丽 张凯歌 邢晨

10造价(2)班:夏虎 慕婷婷 刘玮 张雅琦 史明星 洪小花 邱志彪

10造价(3)班:徐东明 刘旭晨 常玉 缑小娟 张常翠 李旭霞 马帅 李宝霞 李金朋 周辉新

刘雪红 马倩倩 刘慧琴 苏晓燕 蔡丽 钱笑怡 任涛 张毓 周韬

10造价(4)班:刘兰 周聪 王丹 马飞翔 李贵贤 董伟

10水利(2)班;吴晓璐 妥玛

10水利(3)班:李智国 周丽娟

10建工(1)班:周翔 吴俊 谭磊 秦三东 王文博

10建工(2)班:王勇 季岭风 达永军 张秦 徐林 柳东红 王多祺 保昱

10机电(1)班:宋权召 刘清源 马健

10机电(2)班:李冬 马瑞 罗振东

10汽修班:常超 许赞稳 赵兴福 王亚辉 刘畅 王富强

11造价(1)班:杨永生

11造价(2)班:翟丽丽 孙家乐 王调霞

11造价(3)班:朱军燕 甘生军 胥崇 王彦周

11造价(4)班:李红杰 杨美玲 邓珊杏 王瑶 郭雅帧

11水利(1)班:窦静 胡艳艳 康娟

11水利(2)班:禄惠丽 李光龙 陈佳丽 于素萍 张旭红 张廷丽

11水利(4)班:李金鹏 梅杰

11建工(1)班:李光平 臧瑞 王芳芳

11建工(2)班:蔡磊 蔡洋洋 李海北

11机电(1)班:林涛 冯越 张兆虎

11机电(2)班:徐学清

11汽修班:柴江超 李冬 薛健

人文分院:

哈拉哈特. 什格斯别克 加沙尔. 阿依谭 阿巴提. 努尔买买提, 古丽巴哈.对山 库力夏尼. 马合买提汗 迪拉热.艾木如 玛合甫扎. 胡尔曼 努尔比亚.卡迪尔 吐尔逊那依. 莫合尔太尔 赛米哈 古丽江. 沙比汗 古力巴尔. 努尔哈孜 米热古丽. 艾尔肯 阿依古来木. 阿布来提 热娜. 孜侥墩 阿曼古丽. 吐斯依提 德丽努尔. 尔阿和木巴依 木哈德斯 阿娜尔古. 艾尼 米热古丽. 阿克交力 阿依努尔. 赛甫拉 夏木西地. 赛买提 比丽克孜. 麦麦提 五拉木. 艾力 玉叁江. 图尔贡 阿依努尔. 买买提尼牙孜 古丽尼格尔 麦地古丽.莫力别克 巴合提汗.艾比晒 阿腾古丽 啊依古再丽.托合提 布麦热木.亚森 阿曼妮萨罕.奥卜力 努尔比耶姆.如则 局都斯 萨日古丽.伊麦提 安瓦尔.艾尔肯 海热妮姑丽.阿不来提 哈尔哈西.阿山 帕提姑.塔西普拉提 米合热古丽.阿木乃依木 乔丽番.图尔尕 帕提姑.艾买提 图尔荪阿依.吾普尔 买兰古丽.努尔合尔 啊依努尔.吾斯曼 扫列.赛日克汗 吐尼萨汗.库尔班 孜比尔姑丽.阿布力米提 热萨来提.麦图尔荪 图古丽.吾布力 阿孜古.阿不力孜 阿瓦古丽.图尔迪 莫力都尔.巴合提江 哈哪依木.阿米斯力木 艾克热木.努尔买买提

六、优秀学生干部(325人)

园林科技分院:

11园林(1)班:朱丽华 田武军 赵楚

10食检(1)班:聂小江 徐娜

11农畜特产品加工班:何英

10食检(4)班:阿丽娅·苏里但 谭书春

10高职园艺(2)班:冯艳梅

10植保班:刘久灵 高磊

11园林(3)班:丁世明

11园艺(3)班:买买提·吾买尔 穆合塔尔 汪俊 热娜古丽·亚森

11食检(2)班:马亮 麻豆

10园林(1)班:张伟

11食检(1)班:许静 徐小琴

10林果班:陈冰 王志磊

10园艺(1)班:张伟东 孟宸录

10食检(5)班:许静 李乐

10五年一贯制:艾贝宝 倪文超

10园林(3)班:胡斌

10园林(2)班:韩小爱

10食检(2)班:李建兵 段安安

11园林(2)班:钟月婷

10食检(3)班:青川

11林果班:孙毅

08五年一贯制:潘媛媛

动物科技分院:

11高牧(1)班:王志先 杨升 阿依努尔. 胡尔买提汗

11高牧(2)班:王湘德

11高牧(3)班:马瑶 刘海斌

11高牧(4)班:马丽 吕秋月 陈洁 周子静美 彭玉梅 朱小风

11高牧(5)班:萨妮古丽.艾散 热孜完古丽.芒力科

11高牧(6)班:吐阿依木.肉苏力 尼比江.阿布都拉

11高牧(7)班:亚克普.阿布热 玛伊努尔.麦米土孜

11动医班:李代群 寇晓娟

11动检班:任万路 孙丽丽

10宠物保健班:贾淑侠 李会凯

10高牧(1)班:关小刚 王玉龙 王芳

10高牧(2)班:扎尔达尔·巴依沙热 王青丽

10高牧(3)班:杨正安 张玲玲 周长宇

10动医:段天棋

10动检:石锐 洪江会

10高牧(4)班:白苗 冷波

10高牧(5)班:阿依古丽.阿合尼牙孜 古力拜克热木.艾希丁

10高牧(6)班:马衣努尔

10高牧(7)班:玛丽耶姆古丽.米吉提 柔鲜古丽.玉苏甫 图尔贡·图如普

麦热姆古丽·阿卜杜拉

经济贸易分院:

10会审(1)班:陈芳 薛杨

10会审(2)班:刘倩

10会审(3)班:崔婷婷

10营销班:解卫征 贵晓梅 宣涛

10会展班:姜军 马志雄 谢冬梅

10经管班:刘翠 轩良 魏振 马小梅 李铨荣 马珍

11会审(1)班:耿娜 胡云海 兰翠曼

11会审(2)班:张月侠 吴越 潘凤丽

11会审(3)班:马生鹤 殷水莲 王敏

11会审(4)班:王芳 海若婷 陆丽丽 马旭凌

11纳税班:赵丽萍 姜丹丹 赵树玲

11会展班:祁光静 高彩霞 王芳合 何晶晶 巴延芸 王芳 吕鹏

11连锁班:连凯 巩瑞岳

11经营班:陈建龙

信息技术分院:

10高职网络(1)班:王大斌 胡斌 马瑞 蔡琪彦

10高职网络(2)班:崔雪珂 郑思源 梅晓鑫

10高职广告班:朱丽

10高职应用班:左月然 张子阳

10高职动漫班:张莹莹(大) 乔阳 陈磊

11高职网络(1)班:杨丽 钱文秀

11高职网络(2)班:谢美柯 宿健

11高职软件班:何伟 谭进霞

国际合作分院:

10中马班:姜升 覃林 拜杨

10商务英语;邓丽娟 张婷 何闪

11商务管理:胡旭祥 陈世祥 海雪芳 董兵兵

11高职会计:俞钦 任静 熊星 曹芮薇

11商务英语:赵银萍 姚风 李露源 王露露

11中职会计:温瑛 姚晓荷

生物科技分院:

11能环:余飞

11生工:张胜军 秦彩丽 张江伟

11制药:徐切生

11农检一:热孜亚.吐鲁宏 张宝兰

11农检二:赵倩 董淑亚 赵柏英

11农检三:陆新文 林丹丹 尚若依

11设施一:万磊

11设施二:尹翠 刘川林 丁伟

11高种一:张咏荷 罗鹏飞 王国伟 麻雯婷

11高种二:薛盼杰 陈洋洋

10农检一:王波雅 朱骏 叶波 刘海

10农检四:李潇

10设施一:杜瑞 袁爽

10生工:张凤兰 李晓雪 甘剑

10高种一:白新 王伟

10高种二:彭丽明

10制药一:李许清 王建平 叶玉东

10农检二:郝魁 吴叶美

农业工程分院:

10造价(1)班:魏鹏远 冯鸽 冯婷

10造价(2)班:吴鹏飞 张芳红 李渊

10造价(3)班:徐东明 马帅 刘旭晨 常玉 缑小娟 刘慧琴 蔡丽 张毓 周辉新

10造价(4)班:刘兰 蔡银莉 周聪 马飞翔

10水利(1)班:刘杰 李婷

10水利(2)班:李平 周玲 党跳跳

10水利(3)班:何晓兵 谭红青 刘东国

10建工(1)班:王永威 许显军 唐勇 武大海 刘慧慧 周杰 李亚洲

10建工(2)班:于志强 李宏伟 侯耀龙 林龙 陆宏宇 张文涛

10机电 (1)班:陈彬 薛威锋 张少帅

10机电 (2)班:沈双双 王超 杨茂朋

10汽修班:沈源峰 刘仁飞

11造价(1)班:钱猛 杨静 吴凡杰 杨永生 朱玲 王佳佳 江玉梅 刘倩

11造价(2)班:任春娟 黄福云 张娜娜 郭钰 唐帅元 张盼盼

11造价(3)班:任玉琼 刘文秀 刘文财 安雅茹

11造价(4)班:燕小丽 徐梦婷 杜婷 郭峰 雷飞燕 于海涛 邵婉婷 谢丹 邵君霞

11造价(5)班:毛娜 雷亚伟

11水利 1)班:孙会超 严晓晶 杨新新

11水利 2)班:禄慧丽 李光龙 王晶 张旭红 张廷丽 刘世军 李艳玲 于素萍

11水利 3)班:马良志

11水利 4)班:张文莉 白素贞 骆世凯

11建工(1)班:耿琨

11建工(2)班:苏醒

11机电(1)班:苏洋洋 白赟龙 马常荣 赵建江 陈佑科

11机电(2)班:马玉宝 石登辉 马壮 宁国晶 霍玉龙

11汽修班:高岩

人文分院:

12预科班:阿巴提.努尔买买提 玛伊努尔.热米图拉 阿不都赛米.库完 努尔买买提.斯依提买买提 加义那古丽.哈依沙 木合提热.努尔 西尔尼阿依.努尔买买 艾克然木.阿布都 夏木西地.赛买提 叶力扎提.沙依拉 玉叁江 图尔贡 约麦尔江.亚库普 图尔荪江.阿卜杜热依木 佳依娜古丽 那孙亚木.吐尔逊哈丽 阿不都须肯

七、文明宿舍(个)

一号公寓楼:1222130312081420141912171415

二号公寓楼:221123232304230223152407

三号公寓楼:322032123105351534183520

四号公寓楼:41004410034100741013

五号公寓楼:55235110552651145327

六号公寓楼:622663036313632362056301

七号公寓楼:701723

八号公寓楼:81068104

九号公寓楼:92019503